Можно ли уйти с работы не отрабатывая 3 дня?

Работаю всего третий день. Трудовой договор я еще не видел и не подписывал. Писал лишь заявление о приеме на работу. Мне выдали приказ об устройстве на работу, в котором говорится об испытательном сроке 3 месяца и об окладе. И еще, трудовую книжку я им еще не передал (т.к. она еще не пришла по почте с пред. Работы), но передал её заверенную копию (копия имеет запись об увольнении) и передал новую чистую трудовую книжку (мне так новый работодатель сказал сделать, якобы, на всякий случай, если вдруг трудовая книжка затеряется где-то на почте).

Так, можно ли уйти без заявления об увольнения и соот-но без отработки? Ведь тр. Договор не подписан и записи в моей тр. Книжке нет.
Ответы юристов
Здравствуйте,

Данный вопрос должен решаться по согласованию с работодателем. Вместе с тем, заявление об увольнении точно писать придется.

Заявление писать надо, т.к. приказ уже есть. А вот по поводу отработки - на испытательном сроке 3 дня, а вот если Вы вообще хотите уволиться одним днем, то договаривайтесь с работодателем.

Пожалуйста, поставьте отзыв +

Добрый день. Прием на работу оформляется приказом (распоряжением) работодателя, изданным на основании заключенного трудового договора. Содержание приказа (распоряжения) работодателя должно соответствовать условиям заключенного трудового договора. ст.68 ТК РФ. Соответсвенно трудовые отношения не начинались.