При увольнении у меня требуют билеты, подтверждающие отъезд, но их нет. Как быть?

25 июля я устроилась на работу. По семейным обстоятельствам мне нужно было срочно уехать. С работодателем мы пришли к выводу, что лучше уволиться, т.к. неизвестно, когда я вернусь. 2 августа я написала заявление на увольнение. Сейчас я улетела, и с меня требуют билеты, которые я, к сожалению, предоставить не могу, т.к. не знала, что это нужно. Что мне делать в такой ситуации?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если Вы уволились по собственному желанию или соглашению сторон, то Вы ничего не обязанны предоставлять работодателю.

Здравствуйте.

В соответствии со ст.80 ТК В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника. При этом ничего не сказано об обязанности предоставить подтверждающие документы (в данном случае билеты).

Вы уже заявление написали, я так понимаю вас уже уволили, соответственно должны были вернуть трудовую книжку. Предоставлять билеты вам нет необходимости.

Здравствуйте! Если Вы уже уволены, то никому ничего предоставлять не обязаны, а если еще нет - тогда не совсем понятно как оформлено Ваше отсутствие на работе?