Нужно ли проходить медицинскую комиссию при трудоустройстве в управление образования?

Здравствуйте. Такой вопрос. Обязан ли я проходить медицинскую комиссию при устройстве на работу в Управление образования, в бухгалтерский отдел? И если обязан, то какие врачи в нее входят? Заранее спасибо.
Ответы юристов

Необходимость прохождения медицинской комиссии (предварительного мед.осмотра) определяется на основании специальной оценки условий труда у работодателя (ранее аттестации рабочих мест). В соответствии со спец.оценкой условий труда, определяются вредные производственные факторы на раб.месте (например, воздействие эл.магнитного поля при работе за компьютером). То каких врачей необходимо проходить, будет зависеть от вредных производственных факторов на рабочем месте (где вы будете работать). В любом случае все эти данные есть у работодателя. Вам при устройстве на работу выдадут направление на предварительный мед осмотр, с указанием вредных производственных факторов по вашей должности (раб.месте), врачей - укажут в больнице, где вы будете проходить мед.комиссию. Мед.комиссия - за счет средств работодателя.