Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как правильно составить заявление на алименты?

Ответы юристов
()

Помогу составить заявление, обращайтесь.

()

Уважаемый аноним. Самый простой выход из данной ситуации - это визит в судебный участок мирового судьи Вашего района. Там всегда есть образец подобного заявления.

Если возникнут вопросы обращайтесь antonoval82@mail.ru

Ответ помог? оставьте отзыв.

()

Здравствуйте.

Пишите заявление мировому судье. Такой текст.

Мировому судье __________

Истец (фио, адрес)_________

Ответчик (фио, адрес)________

Исковое заявление о взыскании алиментов на ребенка

Я с __________ года находилась в браке с Ответчиком _________________(польностью фио, г.р., адрес). Проживала с ним совместно до ______________ года. В браке родился ребенок ______________ (полностью фио, г.р.) Ребенок находится на моем иждивении, отец никакой помощи на содержание ребенка не оказывает. Ответчик другого ребенка не имеет, удержаний из заработной платы по другому исполнительному производству у него ен производится. В соответствии со ст.80, 81 СК РФ, ст.131,132 ГПК

ПРОШУ:

1. Взыскать с ____________ (полностью фио, г.р., адрес) в мою пользу алименты на несовершеннолетнего _________(полностью фио, г.р. ребенка) в размере 1/4 части от всех видов доходов ежемесячно, начиная с даты подачи заявления до совершеннолетия ребенка.

Приложение:

1.Копия искового заявления

2. Свидетельство о рождении ребенка

3. Свидетельство о расторжении (заключении, если не расторгнут) брака

4. Справка о проживании ребенка с истцом

Дата Подпись

()

Обращайтесь к профессионалам - они занимаются составлением иска, если сами не можете.

()
Если нужна помощь, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru

Буду рад помочь.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: