Нанесение телесных повреждений сотруднику полиции: можно ли возместить вред до суда?

Здравствуйте! Я военнослужащий, нанес телесные повреждения сотруднику полиции при исполнении, тем самым причинил ему физический и моральный вред, возбудили дело по ст. 318 УК РФ. Могу ли я предложить ему возмещение вреда в материальном плане до суда, чтобы меня впоследствии военный суд не посадил? Заранее спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте. Да, можете. Деньги передавайте обязательно под расписку, чтобы в последующем можно было подтвердить факт возмещения вреда.

Здравствуйте!

Да, можете.

Но военный суд может посадить и несмотря на возмещение материального ущерба и морального вреда.

С уважением и удачи.

Для частного разговора с юристом используйте систему личных сообщений через профиль этого юриста.