Бывший муж увез ребенка. Можно ли подать заявление о его похищении?

Добрый день. Я нахожусь в разводе. От брака есть ребенок 5-ти лет. Место жительства сына определено со мной, матерью. Отец в правах не ограничен. Отец забрал из детского сада сына без согласования со мной, на контакт не выходит уже сутки, на телефонные звонки не отвечает, о местонахождении сына уже сутки ничего не знаю. Обращалась в милицию с заявлением. Могу ли подать заявление о похищении и подать ребенка в розыск? Как быть в этой ситуации?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Могу ли подать заявление о похищении и подать ребенка в розыск? Как быть в этой ситуации?

Не можете, а должны!

С уважением и удачи.

Для частного разговора с юристом используйте систему личных сообщений через профиль этого юриста.