Что необходимо для того, чтобы прописаться в жилье?

Здравствуйте, ситуация такая: хочу прописать ребенка (2 месяца), прописать его можно к одному из родителей. Мы с мужем прописаны у своих родителей, но живем у моей бабушки, хочу прописать ребенка сюда, где мы проживания все, для этого мне нужно выписаться и вписаться сюда. Правда ли, что для прописки меня нужны оба собственника домов и соответствующий пакет документов (домовая книга, право собственности и паспорта)?
Ответы юристов

Здравствуйте Нина!

Для полного ответа на Ваш вопрос, в нём недостаточно информации.

Проще обратиться в территориальный паспортный стол, где и получить квалифицированный ответ.

С уважением и удачи.

Для частного разговора с юристом используйте систему личных сообщений через профиль этого юриста.

Для того, чтобы прописать Вас в доме бабушки необходимо согласие всех собственников жилого помещения, без исключения, если хоть один из собственников против Вашей регистрации, то прописаться в данном жилье Вам будет невозможно.

Какие документы нужны для прописки в приватизированной квартире:
— Паспорт
— Документы, подтверждающие право собственности на недвижимость (и их ксерокопии) — Свидетельство о регистрации собственности на квартиру.
— Заявление от всех собственников квартиры (комнаты) при общей долевой собственности или совместной собственности. Заявления оформляются в месте
регистрации в присутствии сотрудника УФМС. Явиться в УФМС необходимо всем собственникам квартиры, куда осуществляется прописка, с паспортами.
— Если вы уже выписались из другого жилья ранее, вам необходимо предоставить Листок убытия (помните, срок его действия — 90 дней), после истечения этого срока вам необходимо оформить временную регистрацию по месту прибывания.

Если ответ помог, оставьте отзыв.