Автор вопроса - Юрий
Может ли отец собственник жилья выселить сына-инвалида?
Может ли отец собственник жилья выселить сына-инвалида из квартиры или продать квартиру с прописанным в квартире сыном, если да, то как приостановить сделку?
Ответы юристов
Добрый день!
Сколько лет сыну? Если сын несовершеннолетний, то отцу придется для начала получить согласие органов опеки и попечительства.
Если сын совершеннолетний и не в состоянии обеспечить себя жильем, то сын может обратиться с заявлением в суд с требованием обязать отца предоставить сыну иное место жительства.