Правовой документ регулирования соседских отношений в многоквартирном доме

Какой именно закон регулирует право шуметь, слушать громко музыку, проводить ремонт в квартире? Указано ли в нем время? И есть ли днем часы "покоя"?
Ответы юристов

Добрый день.

Уровень шума замеряется специальными приборами, измеряется в децибеллах и предельные значения устанавливаются в СНиП.В каждом регионе РФ были приняты свои законы, в которых прописаны временные рамки, когда нельзя шуметь. В большинстве случаев это с 23 до 7 утра.

Начинать нужно с заявлений в полицию, пусть приезжают, составляют протоколы.