Куда обратиться на расширение жилплощади?

Здравствуйте! Куда обратиться на расширение жилплощади? Нас в родительской квартире проживает семь семей приходится снимать квартиру но зная что есть свой угол как то обидно платить за чужое. ипотеку мы с мужем не потянем и кредит брать тоже не хочется. у родителей квартира муниципальная)
Ответы юристов

Здраствуйте, Татьяна!

Раз квартира у Вас муниципльная, то по вопросу постановки на учет в расширении нужно обращаться к собственнику квартиры, а именно к муниципалитету. При этом необходимо иметь следующий пакет документов:
- Справка о регистрации жилья для каждого члена семьи;
- Копии документов на владение собственностью на момент подачи заявления;
- Копии охранных свидетельств о бронируемой жилплощади, если таковая имеется во владении;
- Копии санитарных паспортов, для проживающих в общежитиях или коммунальных квартирах;
- Справки с места работы или учебы всех членов семьи;
- Справки о характеристиках имеющегося в наличии жилья;
- Подлинники и копии паспортов, военных билетов, пенсионных удостоверений, свидетельств о рождении (для несовершеннолетних детей), документов о вступлении в брак или о расторжении брака, свидетельств о смерти, а также справки о хронических заболеваниях у членов семьи.

Возможно муниципалитет потребует еще какие-то документы, советую уточнить у них.

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в администрацию города (поселка). Там вам уже все скажут и сообщат какой комплект документов необходимо собрать.

Для более точной и развернутой консультации вы можете обратиться ко мне с личным сообщением или по электронной почте. Окажу необходимые консультации и составлю необходимые документы. Оплата по договоренности. спасибо1