Сколько стоит прохождение медкомиссии при первичном устройстве на работу?

Сколько стоит прохождение медкомиссии при первичном устройстве на работу? Моей снохе сразу сказали - 2700. И это человеку, который сидел с ребёнком дома. Где можно взять такую стоимость?
Трудовое право | куртамыш курганскойц области | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день!

В соответствии с ст.212 и 213 Трудового кодекса РФ, первичный медосмотр (при поступлении на работу) должен производиться за счет работодателя.

Только на практике это правило редко, где работает. Тех, кто отказывается от медосмотра за свой счет, просто не принимают на работу под разными предлогами