Уход работника в длительный отпуск: за какой срок нужно предупредить работодателя?

Добрый день. Работаю учителем, и хотелось бы уйти в длительный отпуск продолжительностью один год. За сколько времени мне необходимо подать заявление директору школы? Спасибо за ответ. С уважением, Андрей Юрьевич.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Приказ Минобразования РФ от 7 декабря 2000 г. N 3570 "Об утверждении Положения о порядке и условиях предоставления педагогическим работникам образовательных учреждений длительного отпуска сроком до одного года"

8. Очередность и время предоставления длительного отпуска, продолжительность, присоединение к ежегодному оплачиваемому отпуску, возможность оплаты длительного отпуска за счет внебюджетных средств и другие вопросы, не предусмотренные настоящим Положением, определяются уставом образовательного учреждения.

С уважением и удачи.