Наличие двойного гражданства, не признаваемого другой страной: что делать?

Здравствуйте, у меня гражданство РФ и Узбекистана. Узбекистан не признает двойное гражданство, а я собираюсь поехать туда через полтора месяца по узбекскому паспорту. Если подам уведомление, то впустят ли в Узбекистан? Требуется ли какая-то справка, штампы в паспорте, или нужно платить штрафы?
Ответы юристов

Граждане РУ, проживающие за рубежом и имеющие одновременно паспорт иностранного государства, должны совершать поездки в Узбекистан только по паспорту гражданина Республики Узбекистан и иметь при себе справку консульского учреждения РУ о подаче документов на выход из гражданства Республики Узбекистан. При выполнении данных условий, при выезде из Узбекистана наличие у них в паспорте РУ визы страны следования не проверяется.

Что касается уведомления, то подать его Вы обязаны в ограны ФМС РФ. Но миграционная служба РФ не имеет единой базы с иностранным государством, такие сведения ими не предоставляются. Каким образом в Узбекистане должно стать об этом известно. Другой вопрос по какому паспорту Вы собираетесь выезжать с территории РФ? По российскому, а въезжать в Узбекистан по узбекскому.