Мужа лишили прав и дали штраф, но платить нечем. Что предпринять?

Мужа лишили прав, дали штраф. Платить нечем. Я не работаю, сижу с ребенком, ребенку 2 года 2 месяца. Я нигде не работала, следовательно, декретные я не получаю. Получается, что мы на иждивении у мужа. Судебный пристав рассрочку не дает. Что нам делать? Подскажите, пожалуйста, у нас осталось 2 дня, чтобы что-нибудь предпринять.
Ответы юристов

С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.

Обращайтесь срочно в суд с заявлением о рассрочке платежа.

В противном случае, если не оплатите штраф и не обратитесь за рассрочкой могут привлечь по ст.20.25 РФ, а там наказание может быть в виде штрафа в двойном размере от неоплаченного штрафа. Тогда Вам придется платить и за этот штраф, и за новый.

Доброго дня

Обращайтесь в тот суд, который вынес постановление о штрафе и лишении прав с расрочкой и подготовленной справкой о тяжелом материальном положении, внимание- это надо сделать в течении этих 2-х дней!!!!, а то потом будет поздно, настолько что и в рассрочке откажут и новый еще такой же добавят.

Надеюсь на ваш отзыв за полезный и оперативный ответ "+"

Согласен с коллегами.

Незамедлительно обращайтесь в суд с ходатайством о рассрочке уплаты штрафа.

Можно ходатайствовать об отсрочке уплаты штрафа.