Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Сроки получения единовременной социальной выплаты на приобретение жилья

Сотрудник полиции поставлен на учет на получение единовременной социальной выплаты на приобретение или строительство жилья в ноябре 2013 г. В течение какого срока данная выплата должна быть произведена? Имеется ли судебная практика по взысканию сумм этой выплаты в судебном порядке в связи с выходом сотрудника полиции на пенсию?
Ответы юристов
()

Выплата производится в порядке очередности.

В связи с выходом на пенсию Вы не теряете свою очередь, Вы продолжаете в ней оставаться.

Основание:

Постановление Правительства РФ от 30 декабря 2011 г. N 1223 "О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации"


19. Сотрудник снимается с учета для получения единовременной выплаты:

а) по личному заявлению, подаваемому в письменной форме на имя руководителя органа;

б) в случае изменения (улучшения) жилищных условий, в результате которого утрачиваются основания получения единовременной выплаты;

в) в случае реализации сотрудником права на получение единовременной выплаты;

г) в случае выявления сведений, не соответствующих сведениям, указанным в заявлении и представленных документах, послуживших основанием для принятия сотрудника на учет для получения единовременной выплаты (если данные сведения свидетельствуют об отсутствии у сотрудника права на принятие на такой учет);

д) в случае увольнения сотрудника со службы (за исключением увольнения со службы по основаниям, дающим право на получение пенсии).

Если же Вас изъяли из очереди в связи с выходом на пенсию, то это нарушение Ваших прав, которые можно восстановить в судебном порядке.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: