Можно ли вернуть долю в квартире от которой ранее отказался?

Здравствуйте, можно ли вернуть долю в квартире, от которой я отказался ранее? (В квартире прописан не был). Какие документы нужны для этого?
Ответы юристов
Лучший ответ

Из Вашего вопроса неясно, что значит отказался?

Александр (16.09.2014 в 19:52:10)
Здравствуйте. Вот такая ситуация.

Была куплена квартира под материнский капитал, через некоторое время мы развелись, после чего жена решила продать эту квартиру, чтобы купить квартиру больше по площади. На этот момент я находился в местах лишения свободы, жена объяснила мне, что без моего согласия квартиру не продать и мне нужно отказаться от своей доли, чтобы не возникало заморочек с документами. Так я и отказался.

Если сами отказались- то не вернуть никак.

Здравствуйте.

Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о признании сделки недейтсвительной, совершенной под влиянием обмана или заблуждения (ст.178, 179 ГК). В иске можете сслылаться на то, что имущество приобретенное в браке является совместной собственностью и делится между супругами в равных долях. При разводе вы имели право получить свою долю, но супруга ввела вас в заблуждение, обманным путем взяла у вас отказ и продала квартиру, не отдав вам вашу часть денежных средств.