Двое рожденных детей, один погиб: какой положен налоговый вычет на работе?

Здравствуйте. У меня двое рожденных детей. Один ребенок погиб. Какой положен мне налоговый вычет на работе?
Ответы юристов

Налоговый вычет за каждый месяц налогового периода распространяется на родителя, супруга (супругу) родителя, усыновителя, опекуна, попечителя, приемного родителя, супруга (супругу) приемного родителя, на обеспечении которых находится ребенок
Учитывается общее количество детей, то есть первый ребенок – это наиболее старший по возрасту, вне зависимости от того, предоставляется на него вычет или нет.

Если Ваш погибший ребенок - старший, то вычет должен предоставляться как на второго ребенка в размере 1400 руб. в месяц. Но вычет должен предоставляться только на одного ребенка, на умершего ребенка вычет не предоставляется.