Ипотечный кредит предлагают оплачивать с комиссией так как закрылся филиал и банк объединился с другим

Добрый день. Я из города Владивостока. В 2007 году в филиале банка был взят ипотечный кредит. В период в 2008-2009 в городе филиал закрывается, меня перенаправляют оплату кредиты путем взноса наличных через другой банк. У моего банка и другого банка было оформлено соглашение, что со взноса наличных не будет браться комиссия. Далее нам предложили и третий банк для удобства. И последние 2 года мы кредит переводили через них, с этим банком также было заключено соглашение между банками, на взнос наличных без комиссии. В апреле 2014 г. наш банк (в котором брали кредит) объединяется с А банком (четвертый банк). И так как в нашем городе нет филиала этого банка, нам предложено было оплачивать через любой банк. Но уже с комиссией. Третий банк минимальный %, это 1,5 %. Скажите разве это правильно и законно, это же не по моей воле и желанию банк то закрыл филиал, а потом и вовсе объединился.
Ответы юристов

Здравствуйте Любовь!

Вы правы. Отправляйте деньги простым почтовым переводом без комиссионных процентов.

С уважением и удачи.