Можно ли оформить отпуск по уходу за ребенком сразу до 3-х лет?

Здравствуйте, можно ли работнику оформить отпуск по уходу за ребенком сразу до 3-х лет, а не как раньше, сначала до 1,5, потом до 3? Слышала, внесли изменения.
Ответы юристов

Здравствуйте. Согласно ст. 256 ТК РФ Вам предоставляется право написать заявление на полный отпуск, то есть до достижения 3-х лет ребенком При этом Вы можете выйти на работу раньше достижения ребенком 3-х лет. Если помогла оставьте пожалуйста отзыв.

Добрый день. Отпуск по уходу за ребенком оформляетя сразу до 3-х лет. До 1,5 лет пособие по уходу платят.