Изменится ли квартплата после переезда дочери из квартиры?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, у меня семья из четырех человек, проживаем в квартире 102 кв.м. Дочь вышла замуж и скоро уедет. Изменится ли квартплата? Облагаются ли повышенной ставкой оплаты излишки площади? И есть ли норма, если жильё в собственности?
Ответы юристов

Здравствуйте. Квартплата изменится в том случае, если вы оплачиваете коммунальные услуги по нормативу (то есть, при отсутствии приборов учета ресурсов). А так же, если Ваша дочь снимится с регистрационного утета.

На данный момент нет таких условий по оплате излишек площади по какой либо повышенной ставке.