Чем грозит совершение двух административных правонарушений в период условного срока?

При условном сроке по 318 ст. на 3 года совершил два административных нарушения, причем оба раза забирали ни за что и оба раза попадал в больницу, даже делали операцию, был переломан нос, сотрясение и т.д. Второй раз почти тоже не успел я выйти из больницы. Но я ведь ничего не нарушал! Я думаю, дело в моей статье по условному наказанию. Чем мне это грозит? И куда обратиться с жалобой на "стражей правопорядка"?
Ответы юристов

Здравствуйте!

В соотвествии с п.1 ст. 190 УИК

1. При уклонении условно осужденного от исполнения возложенных на него судом обязанностей, уклонении от возмещения вреда (полностью или частично), причиненного преступлением, в размере, определенном решением суда, путем сокрытия имущества, доходов, уклонения от работы или иным способом либо при нарушении им общественного порядка, за которое он привлекался к административной ответственности, уголовно-исполнительная инспекция или командование воинской части предупреждает его в письменной форме о возможности отмены условного осуждения. Уклонением от возмещения вреда, причиненного преступлением, признается также невозмещение такого вреда по неуважительным причинам.

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Здравствуйте Александр!

Жалобу стоит направить не только в прокуратуру, но и в МВД.

Не помешает и информирование общественных правозащитных организаций, а при желании и необходимости - и средств массовой информации.

С уважением и удачи.