Вернет ли ответчик деньги за экспертизу днк?

Здравствуйте! Я подала на суд на отцовство и суд назначил днк. Можно узнать, вернет ли мне ответчик деньги за днк анализ и в течении какого времени, если он уже платит алименты 50 процентов от з/п и у него куча исполнит.листов у суд.приставов по кредитным платежам и их с него не удерживают,т.к у него 50% алименты? Спасибо.
Ответы юристов

Добрый день, Анастасия!

Если Вы выиграете судебный процесс, суд обяжет ответчика возместить Ваши расходы по делу ( в том числе - расходы на экспертизу ДНК). Фактическое исполнение решения суда по времени в данном случае будет зависеть от размера заработной платы должника, наличия у него иного имущества, на которое может быть обращено взыскание и, в не последнюю очередь - от Вашего личного контроля за ходом исполнительного производства в отношении должника.

Если есть вопросы - обращайтесь.

Буду благодарен за отзыв.

Анастасия вернет если вы выиграете судебное разбрательство, а вот в какие сроки - тут сказать довольно трудно однозначно. Удачи вам!

Здравствуйте!

Подавайте ходатайство в суд или если суд уже прекратился искВ о выплате денежной суммы за экспертизу, основания указывайте , что требуете возместить судебные издержки (судебные издержки ст. 94 ГПК РФ) , приложите квитанцию об оплате, что именно вы платили за это, и решение суда вступившее в силу!

что касается сроков то это неизвестно!