Автор вопроса -                                 Владислав

                                    Россия
                                                Какой датой оформлять трудовой договор вахтовика?
                                                            Добрый день! Вопрос по "вахте". С работником проведены предварительные переговоры (телефон, интернет) о трудоустройстве по вахтовому методу в РКС. Пункт сбора - Москва, далее перелет, в составе организованной, будущим работодателем, группы, к месту работы. Авиарейс из Москвы вечерний (например, 16 сентября), прилет к месту работы - утром 17 сентября. В течение 17 числа - оформление. По графику начало вахты 18 сентября. Для штатного вахтовика все понятно - в табеле два дня в пути и далее вахта по графику. А как быть в описанной ситуации с вновь принимаемым? В какой день будет считаться, что "новый" вахтовик приступил к работе? Какой датой оформлять трудовой договор?
                                Ответы юристов

									Доброго дня вам!
Уважаемый Владислав
1В какой день будет считаться, что "новый" вахтовик приступил к работе? ответ - с 18-го.
2.Какой датой оформлять трудовой договор? ответ - 17-го.
Не забудьте ставить свой отзыв за ответ "+"