Можно ли восстановиться на службу в армии РФ, если до пенсии осталось 3 года?

Здравствуйте. Мой муж был уволен по сокращению штатов, в звании подполковника. Сейчас набирают специалистов и часть восстанавливают. Можно ли восстановиться на службу, если ему 42 года. Слышала, что увеличен возраст до 45 лет. Спасибо.
Ответы юристов

Да может, пусть обратиться в военкомат и в адрес командования части.