Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10683 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Куда обращаться для отсрочки от призыва, чтобы окончить колледж?

Здравствуйте! Сын не может закончить колледж с госаккредитацией по очной форме обучения по причине ликвидации его специальности. Отсрочка от призыва до 20 лет имеется. Заканчивается обучение согласно имеющейся справки из колледжа в июне 2015 г.(срок обучения 5 лет(на базе 9 классов), такой вот нестандарт, специальность Информатика). Из федерального государственного образовательного стандарта она исключена, ни в одном колледже РФ ее более нет, так что даже не перевестись для продолжения обучения после службы в армии. 20 лет исполняется в середине июля 2014 г, подлежит призыву. Остается один пятый курс, закончить который после службы он не сможет по причине ликвидации специальности. Местный РВК справку с колледжа и ситуацию с закрытием обучения игнорирует. Неужели только суд? Исковое заявление должно быть индивидуальным или групповым (часть ребят группы попала в ту же ситуацию)? Суть заявления какова? Иск против кого или чего?
Военная служба | Усть-Лабинск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Ответов пока нет


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10683 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Замена военного билета — как поменять?
Основные нюансы замены военного билета
Единовременная денежная выплата на приобретение жилья военнослужащим
Случаи, в которых может быть предоставлена ЕДВ на покупку жилья военнослужащему.
Срок службы военнослужащих по контракту
Как определяется срок службы по контракту?
Еще статьи