Является ли совмещением возложение обязанностей ушедшего на больничный сотрудника?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Я работаю экономистом + давно совмещаю 0,25 бухгалтера - расчетчика. На период отпуска главного бухгалтера на меня возложили обязанности главного бухгалтера (но в приказе не указали - с сохранением своей работы экономической или без сохранения) и одновременно с этим дали совмещение 0,5 ставки юриста (она ушла на больничный). В итоге я имею: исполнение обязанностей главного бухгалтера (с сохранением экономической работы или без - непонятно, можно трактовать как угодно); 0,5 ставки юриста; 0,25 ставки бухгалтера - расчетчика. Вопрос: это все превышает две ставки или нет? И могут ли через месяц после выхода главного бухгалтера из отпуска отменить приказ о возложении обязанностей главного бухгалтера? Поясняю: исполнение обязанностей было в июне и июле, а отменить хотят в августе.
Трудовое право | Новокузнецк | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Вы по совмещению можете сколько угодно ставок обрабатывать, но только при наличии согласия. Доплата в этом случае обязательно, ее размер по соглашению сторон. Но если Вы согласие не давали, то можете эту работу не выполнять, тем более если за нее не доплачивают. За три рабочих дня предупредив, доп.работу могут отменить. Ст.ст.60.2 и 151 Трудового кодекса РФ.

Здравствуйте. Дожно быть Ваше письменное согасие на совмещение, при законодатель ни ограничивает количество совмещений. Приказом дожно быть оформлено данное совмещение с указанием периода и доплаты.