Акт сдачи-приемки выполненных работ и форма (КС-2): в чем разница?

Одно и то же: акт сдачи-приемки выполненных работ и форма (КС-2), или это разные вещи? Спасибо.
Ответы юристов

Добрый день, Елена!

Акт о приемке выполненных работ (форма N КС-2) применяется для приемки выполненных подрядных строительно-монтажных работ производственного, жилищного, гражданского и других назначений. Т.е., - если речь идёт об указанных видах работ, данная форма акта вполне применима.

Если есть вопросы - обращайтесь.

Буду благодарен за отзыв.

Для строительной отрасли - одно и то же.

Основание:

Постановление Госкомстата РФ от 11 ноября 1999 г. N 100 "Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету работ в капитальном строительстве и ремонтно-строительных работ"

1. Утвердить согласованные с Минфином России, Минэкономики России унифицированные формы первичной учетной документации по учету работ в капитальном строительстве и ремонтно-строительных работ и ввести их в действие с 1 января 2000 года:

NN КС-2 "Акт о приемке выполненных работ",