Кредит выплатил, а вчера пришло письмо от коллекторов что я должен им денег

Брал кредитную карту в банке. Была незначительная просрочка. Банку все вернул. Карту закрыл. А вчера пришло письмо от коллекторов что я должен им 150000р. Хотя снимал максимум 14000р. В банк звонил 2 раза я им ничего не должен. Что делать?
Ответы юристов

Уважаемый Аноним!

Вариантов несколько.

1.Игнорировать их. Отправлять их в суд. Если будут докучать, угрожать, то обратиться в полицию по факту угроз, вымогательства.

2. Если Вы в банке не получили справку о погашении задолженности, закрытии счета, то сделайте это...

2.Потребовать от коллекторов письменных доказательств, что банк им передал право с Вас требовать якобы имеющийся долг. Договора...выписки и т.д. Вы вправе это сделать согласно ст. 385 Гражданского кодекса РФ. Если не предоставят, то постуупайте согласно п.1

Если есть вопросы, то обращайтесь.

УСПЕХА ВАМ.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв(+) в отзывах.

Аноним не рекомендую платить коллекторам, отправляйте их в суд, и номера с которых они вам звонят ввидите в черный список. Будут поступать угрозы и т.д. обращайтесь в полицию. Удачи вам!

Обращайтесь в полицию с заявлением о покушении на мошенничество непонятной Вам ОПГ. Сделайте доброе дело.

Здравствуйте!

Никому ничего не платите пусть обращаются в суд.Если от коллекторов поступают угрозы в Ваш адрес,то пишите заявлению в полицию

Здравствуйте!! так как вы выплатили все банку и банк не имеет претензий к вам и у вас есть подтверждение оплаты и закрытие счета. Вам не чего боятся. Коллекторская служба не принята законодательством. Из банка возьмите справку о том что вы ни чго им не должны и закрыт ваш лицевой счет.