Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9647 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Имеет ли право супруга, которая развелась во второй раз, подать на алименты?

Семь лет назад мой братишка дал разрешение на удочерение их дочери, супруга вышла замуж во второй раз. В настоящее время она развелась и со своим вторым мужем. Может ли, имеет ли право она подать на алименты?
Ответы юристов
()

Статья 137 СК РФ. Правовые последствия усыновления ребенка

1. Усыновленные дети и их потомство по отношению к усыновителям и их родственникам, а усыновители и их родственники по отношению к усыновленным детям и их потомству приравниваются в личных неимущественных и имущественных правах и обязанностях к родственникам по происхождению.

Это означает, что она (супруга) имеет право подать на алименты. Алиментщиком будет удочеритель.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9647 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: