Имеет ли право супруга, которая развелась во второй раз, подать на алименты?

Семь лет назад мой братишка дал разрешение на удочерение их дочери, супруга вышла замуж во второй раз. В настоящее время она развелась и со своим вторым мужем. Может ли, имеет ли право она подать на алименты?
Ответы юристов

Статья 137 СК РФ. Правовые последствия усыновления ребенка

1. Усыновленные дети и их потомство по отношению к усыновителям и их родственникам, а усыновители и их родственники по отношению к усыновленным детям и их потомству приравниваются в личных неимущественных и имущественных правах и обязанностях к родственникам по происхождению.

Это означает, что она (супруга) имеет право подать на алименты. Алиментщиком будет удочеритель.