Утепление межпанельных швов за счёт ТСЖ

Добрый день! У нас ТСЖ. Квартира на 10 этаже. Несколько лет назад проводили работы по утеплению межпанельных швов. Однако, утеплили не все комнаты, т.к. верхолазам по технике безопасности не разрешили спускаться на некоторые участки. Как раз угол, который не утеплили, каждую зиму сильно промерзает, оттуда дует самый настоящий ветер, а весной с потолка капает и весь угол мокрый. Глава ТСЖ предлагает за свой счёт нанимать машину с подъёмником. Имеем ли мы право на утепление шва за счёт ТСЖ? Ведь каждый месяц исправно платим "за обслуживание жилья". И если имеем право на ремонт за счёт ТСЖ - на какие нормативные документы ссылаться? Спасибо заранее.
Ответы юристов

Добрый день! Данные вопросы регулируются ЖК РФ. Для начала вам необходимо подать письменное заявление в адрес управляющей организации на произведение ремонтных работ. Если откажут то обращайтесь в жилищную инспекцию по месту жительства.

Вам следует ознакомиться со статьями 153-157 Жмилищного кодекса РФ, а также с новыми Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 г. № 354, которые вступили в действие по всей РФ с 1 сентября 2012 года.

Рассматривается ли возможность гарантийного ремонта?