Незаконное занятие земельного участка: штраф

Подскажите, пожалуйста, за незаконное занятие земельного участка (площадь фактического участка у коттеджа получилась больше на 12м^2 чем по кадастру) штраф выписывают всем собственникам земли? А если их 10 человек, то каждому по 1000р? И как быть с тем фактом, что, фактически, предыдущий хозяин участка ввел нас в заблуждение и сами мы ничего не захватывали?
Ответы юристов

Добрый день! Санкция в виде штрафа будет применяться персонально к каждому владельцу (нарушителю) земельного участка. Факт того, что Вас ввели в заблуждение необходимо доказать в суде и расторгнуть сделку. С уважением Елена Наумова