Возмещение при ДТП: как рассчитать сумму?

Здравствуйте, в 16.07.2014г. произошло ДТП, мой автомобиль пострадал. Страховая виновника оценила ущерб в 36454-17 руб. НЭ насчитала 124 000 руб. В суд буду подавать в октябре 2014г. Исходя из какой суммы я получу ущерб 120 000 руб.(действующей до 01.10.14) или 400 000 руб.(после 01.10.14)? Спасибо.
Ответы юристов

120 т.р. максимальная сумма выплачиваемая по обычной ОСАГО. Если стоимость восстановительного ремонта превышает максимальную сумму подлежащую выплате страховой компанией, то остальное взыскивается с причинителя вреда. При несогласии с оценкой размера причиненного ущерба произведенной страховой компанией, необходимо в суде заявить ходатайство о проведении судебной экспертизы для определения стоимости восстановительного ремонта.