Можно ли уменьшить алименты в твёрдой денежной сумме? Семейное положение не изменилось

Здравствуйте! У меня ребёнок от первого брака раньше получал алименты в размере 25 % от заработка. Во втором браке у меня родился ребёнок и у бывшего мужа во втором браке родился ребёнок, а так же он воспитывает чужого ребёнка (не удочерил). После того как у нас родились дети я подала алименты в твёрдой денежной сумме 3000 рублей так как он работает не официально. Могут ли мне снизить алименты, с учётом того, что семейное положение у него не изменилось, то есть на алименты я подала уже после рождения его ребёнка и он был согласен на 3000.
Ответы юристов
Снизить алименты может ваш бывший муж если подаст исковое заявление о снижении