Полагается ли научным деятелям с ученой степенью дополнительная площадь?

Семья 4 человека, двое взрослых и двое детей (мальчики 5 и 10 лет), супруг - доктор ФМ наук, проживаем в поселке, где находится НИИ. Площадь квартиры 54 кв м. Имеем ли мы право подать заявление на улучшение жилищных условий?

Полагается ли научным деятелям с ученой степенью дополнительная площадь?
Ответы юристов

Добрый вечер, Виктория.

Как доцент отвечаю. Льгот по транспортному налогу или налогу на имущество нет.

В советское время были. А отсылать вас к грантовой поддержке как варианту решения проблемы - не буду, ибо стыдно.