Бывшая жена сможет уехать с ребенком в другой город России?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, сможет ли моя бывшая жена уехать из Калининграда в другой город России без моего согласия, не смотря на то, что ребёнок оформлен на меня! И как мне поступить в лучшем случае, так как она уже как полгода укрывает от меня ребёнка?
Семейное право | Калининград | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день, Евгений.

По решению суда место жительства ребенка определено с Вами?

Бывшая жена вправе уехать куда угодно и без вашего согласия... Вы вероятно имели ввиду и увезти ребенка?

Начните с заявления об устранении препятствий к общению с ребенком в органы опеки.

Следующий шаг исковое заявление об устранении препятствий к общению с ребенком и определении порядка общения с ребенком.

Вам нужно обращаться в орган опеки или в суд с требованиями об определении места жительства ребёнка.

Пока порядка нет, мама может уехать хоть в Америку, никого не спрашивая.

По территории РФ она может беспрепятственно перемещаться.