Выход из декретного досрочно

Возможен ли выход на неполный рабочий день, если ребенку уже 1год и 8 месяцев. Пособия были до 1,6 месяцев.
Ответы юристов

Здравствуйте.Право на отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет имеет мать ребенка (другой родственник или опекун) (ст. 256 ТК РФ). В период отпуска по уходу за ребенком мать ребенка или другой родственник, который за ним ухаживает, по согласованию с руководством компании может выйти на работу на условиях неполного рабочего дня (недели) или работать на дому (ст. 256 ТК РФ, ст. 13 Закона № 81-ФЗ, ч. 2 ст. 11.1 Закона № 255-ФЗ). В обоих случаях сотрудница продолжает находиться в декретном отпуске. За ней сохраняется право на детское пособие в полном размере. Это значит, что молодая мама будет получать одновременно и зарплату, и пособие в прежней сумме. Для этого Вам достаточно написать заявление.

Буду благодарна за отзыв.

Доброго дня вам!!

Да выходите на неполный рабочий день , пишите заявление с сохранением выплаты пособия.При этом детские пособия получать будете.

Не забудьте оставить свой отзыв за ответ