Вправе ли директор требовать прибывать на работу вовремя, если нет транспорта?

Здравствуйте. У нас возникла такая сложная ситуация: мы работаем в соседнем селе, от нас до этого села только один маршрут, который прибывает в 09.30. Директор требует, чтобы мы пришли к первому уроку, который начинается в 09.00. Расстояние между селами 15 км. Прав ли он?
Ответы юристов

ДОБРОГО ДНЯ ВАМ!!

К сожалению прав, хотя я прекрасно понимаю сложность вашего положения отсутствия возможности альтернативы.В этой ситуации могу вам посоветовать заключить дополнительное соглашение к трудовому договору, в котором укажите , что время вашей работы с 9.30, и обязуетесь выполнять полную учебную нагрузку, соблюдая правила и требования часовой нагрузки по учебным дисциплинам - попробуйте поговорить с диретором - и он будет защищен от штрафа и вы будете спокойны.

Надеюсь мой ответ вам полезен, надеюсь на ваш отзыв за ответ