Сможет ли врач открыть больничный по дате первого визита к врачу?

Добрый день. Пришел сегодня к терапевту, пожаловался на боль в руке (9 лет назад в этом месте был перелом, сейчас началась ноющая боль) терапевт дал направление на рентген через несколько дней, сказал, что пока нет основания для открытия больничного листа. Работать так не смогу, работа тяжелая. Сможет ли он потом открыть больничный по дате первого визита к врачу?
Ответы юристов

Уважаемый Максим

Доброго вам вечера

Да сможет...., будьте предельно вежливы и попросите его войти в ваше положение, если не "завредничает" , то поставит вам число первого визита, однако согласно нормам - он должен открыть и поставить число открытия больн.листа с момента таковой необходимости.Надеюсь , вы меня понимаете...

Не забудьте оставить свой отзыв за ответ

Нет, больничный лист открывается при приёме врача и когда есть основания для нетрудоспособности.