Компенсация по ипотеке молодой семье

Здравствуйте! Муж приобрел до брака квартиру в ипотеку, платим за нее второй год, поженились в августе этого года. Можем ли мы как молодая семья получить от государства компенсацию по ипотеке и, что для этого нужно сделать? Спасибо.
Ответы юристов

Добрый вечерю

Логика мышления такова..

Участниками ипотечного кредитования могут стать молодые семьи, подходящие по следующим пунктам:

1. Если возраст супругов не превышает тридцать пять лет.

2. Если это неполная семья.

3. Если органы самоуправления выдали этой молодой семье справку о том, что она нуждается в государственной помощи.

4. Если супруги или один из них располагают стабильным доходом и в состоянии ежемесячно в установленные сроки выплачивать ипотечную задолженность.

Получить субсидию/компенсацию по ипотеке молодая семья может только предварительно получив заключение о том, что семья нуждается в улучшении жилищных условий.

И исходя из этих требований... квартира, взятая в ипотеку является оформленной на вас? Все члены семьи прописаны в ней? В случае, если по положению департамента количества квадратных метров хватает на каждого из членов семьи — вас не признают нуждающимися.