Идет ли трудовой стаж при уходе за ребенком-инвалидом?

Я ухаживаю за ребенком-инвалидом, трудового стажа нет, меня интересует вопрос: идет ли мне трудовой стаж?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Трудовой и страховой стаж будет засчитан вам в случае, если Вы оформили в органах соцзащиты населения уход за ребёнком-инвалидом и получаете соответствующее пособие.

Доброго дня вам!

А вы оформляли в собесе или соцзащите официально пособие по уходу за ребенком-инвалидом?если да, то труд.стаж начисляется, если нет - с таж не идет.

Надеюсь на ваш отзыв за понятный ответ