Отец поколотил дочь: как доказать в суде, что она это заслужила?

Отец хорошенько поколотил обнаглевшую 13-летнюю дочь. Он военный, уравновешенный человек. Она в 13 лет пьёт, курит, не ночует дома. Отец в частых командировках, мать не справлялась. Довела - побил. Теперь не знаем, что будет. У отца хороший послужной список. Как доказать в суде, что дочь заслужила наказания?Как доказать её разгульное поведение? Какие справки (документы) предоставить отцу, чтобы доказать, что он не домашний тиран и это была первая и единственная мера образумить пигалицу? Тем более, что дочь заявила, что избиения постоянные? Заранее спасибо. Елена.
Уголовное право | Калининград | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте. С правовой точки зрения побои не делятся на заслуженные и не заслуженные. Людей бить нельзя. Раз дело уже в суде, отцу грозит уголовноеВ наказание.

Нет оснований в законе на битье человека...никаких...

искажая смысл сказанного только в порядке самозащиты ... от 13 летнй дочери...

Ничего хорошего обвиняемому ждать не стоит.. если вмешаются органы опеки, защиты прав детей...

Советую если все так серьезно, и решить конфликт не получается обратится к адвокату. В таких делах имеется масса нюансов, которые виртуально на пальцах не расскажешь.

Здравствуйте Елена!

Существует множество законных методов и способов, позволяющие доказать невиновность в совершении преступления или смягчить ответственность.

Для этого необходимо общение с очевидцем или участником случившегося, подозреваемым, обвиняемым или подсудимым для выяснения обстоятельств, деталей и нюансов, известных только ему. Или с человеком, который располагает такой информацией.

Если такое возможно – обращайтесь с индивидуальным заказом.