Лицензия на такси для иностранца

Гражданин Узбекистана хочет работать таксистом в Пензе. Имеет ли право получить лицензию?
Ответы юристов

Доброе утро, Тимур.

В настоящее время для оформления лицензии (разрешения) на такси необходимы следующие документы:
Заявление на выдачу разрешения;
Копия документа, удостоверяющего личность заявителя, т.е. копия паспорта ( или представителя заявителя);
Копия свидетельства о регистрации транспортного средства;
Копия договора лизинга, договора аренды или генеральной доверенности на автомобиль. Этот документ не является обязательным, а необходимо только в том случае, если автомобиль находится не в вашей собственности.
Свидетельство о регистрации ИП. Этот документ не является обязательным, в случае если вы работаете не на собственном автомобиле, а только в качестве водителя на чужой машине.

Копия ИНН.

Оплаченная квитанция государственной пошлины.

Заявление о переходе на УСН, если это необходимо.

Иностранным гражданам нужно дополнительно предоставить разрешение на работу и временную регистрацию