Разливные напитки и дополнительное образование рядом

Можно ли открыть кафе-бар Чешский дворик (разливное пиво)? Через дорогу находится автономное учреждение дополнительного образования, у них присутствует ОКВЭД 80.10.3, говорят закроют.
Ответы юристов

Конкретно в метрах - не указано.

Федеральный закон от 22.11.1995 N 171-ФЗ
(ред. от 28.07.2012)
"О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции"

Не допускается розничная продажа алкогольной продукции:
в детских, образовательных, медицинских организациях, на объектах спорта, на прилегающих к ним территориях;

К прилегающим территориям, относятся земельные участки, которые непосредственно прилегают к зданиям, строениям, сооружениям и границы которых определяются решениями органов местного самоуправления в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.