Декретные выплаты при смене места работы
Здравствуйте! Хочу уволиться по собственному желанию и устроится к ИП, до декретного отпуска осталось два месяца. Будут ли выплачены мне декретные, если я перейду на новое место работы?
Ответы юристов

Добрый вечер.
Конечно будут! Гарантированно государством.
В декретные учитываются за последние 2 года выплаты. Возьмите справку о доходах у предыдущего и оформите.

Здравствуйте. Декретные выплатят. При этом будут брать доход за два предшествующие года.