Самостоятельная замена электросчетчика: не будут ли наложены штрафы?

Добрый день! Купил квартиру, электросчетчик не опломбированный, предыдущий собственник менял его сам, как оказалось. Акта о снятии пломбы на руках у него нету. Хочу опломбировать его. Подскажите, может ли компания по энергосетям мне поставить пломбу в такой ситуации, и не будут ли наложены штрафы, за самостоятельное снятие пломбы предыдущем собственником квартиры?
Ответы юристов

Доброго вам дня!!

Уважаемый Илья

Нет на вас не наложат штраф.

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ