Должен ли мне салон отремонтировать КПП по гарантии? Авто в кредите

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в моём авто сломалась частично КПП, вылетает одна передача. Мастер по гарантии сказал что нужно КПП основательно доломать, чтобы по гарантии заменили КПП на новую. Должен ли мне салон отремонтировать КПП по гарантии? Авто в кредите и стоит у салона на гарантии.
Ответы юристов

Добрый вечер.

Трудно что то однозначно предполагать не видя перед глазами гарантийных условий Вашего автосалона. Но безусловно можно предположить что неполадки должны быть устранены. И врядли в этих гарантийных обязательствах предписан ремонт устранение поломок только в случае "основательного" износа КПП.

Вам обязаны все сделать по гарантии, если отказываются, проводите независимую экспертизу и пишите претензию (указывайте ремонт и компенсацию затрат на экспертизу) в салон, если не ответят в течении 10 дней, то подавайте иск в суд.

Доброго вечера вам!!!

Доламывать не нужно ничего - делаете экспертизу и с ней приезжаете в салон и делаете ремонт, если не оплатят по гарантии, то прилагаете экспертизу и стоимость ремонта - пишите досудебную претензию, если не оплатят расходы по экспертизе и ременту - в суд с иском о взыскании потраченных средств.

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ

Здравствуйте!

Если сами доломаете КПП без документальной фиксации уже образовавшейся поломки – ВСЮ поломку на Вас и спишут.

Выше коллеги дали правильные и полные ответы о порядке Ваших действий.

Здравствуйте!

Обращайтесь в салон пусть ремонтируют КПП. по гарантии они обязаны данную пломку исправить. доламывать категорически запрещено!