Невыплата задолженности по заработной плате: обращение с иском в суд

Опишите пошаговое обращение в суд с исковым заявлением по задолженности по заработной плате при увольнении и компенсации, которые возможно получить. Есть ли "подводные камни" в этом вопросе?
Ответы юристов
Добрый день.

Я буду рад помочь составить Вам такое исковое заявление. Обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru

Уважаемая Евгения!

Очень важно не пропустить срок исковой давности..

Ст. 392 ТК РФ..Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

Потому что...даже если Вы будете правы,а вы этот срок пропусти и работодатель заявить ходатайство о пропуске Вами этого срока..Вам откажут в удовлетворении Ваших требований..