Приватизация - можем ли мы через суд решить этот вопрос?

Здравствуйте! Нужен совет!

У нас 3-комнатная квартира. Прописаны 4 человека: мама - основной квартиросъемщик, я, сестра и ее дочь (18 лет). Хотим приватизировать квартиру на маму, но сестра не дает своего согласия и не хочет оформлять отказ для приватизации только на маму. Скажите, пожалуйста, можем ли мы через суд решить этот вопрос, т.к. мирным путем решения найти не можем?
Жилищное право | Санкт-Петербург | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Нет не можете. приватизируйте квартиру на всех в равных долях тогда и спора не будет
можно определить порядок пользования и на этом основании выделить сестре ее долю и маме все остальные.