Как долго находится в силе подпункт "в" пункта 2 статьи 51 Федерального закона?

Меня зовут Виктор Николаевич, я только что уволился с военной службы по статье 51, пункт 2, подпункт В, уволили меня не по моему хотению по этой статье, сказали либо по этой либо вообще никак. Пришлось согласиться, теперь узнаю что с этой статьёй в военное дело по контракту мне на всю жизнь дорога закрыта. Вопрос: могу ли я ка- то исправить это сугубое на мой взгляд дело? И мне ни давно сообщили товарищи, что эта статья имеет силу на протяжении 3 месяцев, после чего теряет свою силу, объясните, верно ли утверждение моих товарищей и как мне помочь с дальнейшей службой по контракту, ведь я желаю служить в другой части не во внутренних войсках с которых меня уволили, а уже в министерстве обороны. Заранее спасибо!
Ответы юристов

какой акон Вы имеете в виду, Виктор?