Когда заканчивается срочная служба?

Здравствуйте! Такой вопрос, прибыл в военкомат для убытия прохождения военной службы 16 ноября 2021 г. Далее сели в поезд и 17 ноября прибыл в сборных пункт, где находился до 28 ноября, затем забрали в войска и в город где и проходит служба. С какого дня начинается отсчёт? Т.е., когда кончается моя служба? И считается ли время, проведённое в сбором пункте в другом городе?
Ответы юристов

Отсчет начинается с дня, когда прибыл в военкомат для убытия в ряды Краснознаменной. Доказательству этому есть повестка.

И все дни на сборочном пункте уже входят в службу.

Меня призвали 10 ноября. Правда вот дембельнули 1 декабря. Ну это уже другой вопрос. Залётчик я был - дай Бог каждому :)

Добрый день! Отсчёт начинается с даты убытия из военкомата и заканчивается после издания приказа об исключении военнослужащего из списков воинской части. Согласно ст. 38 Федерального закона от 28.03.1998 N53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" срок военной службы устанавливается для военнослужащих, призванных на военную службу после 01.01.2008 - 12 месяцев. Началом службы считается для граждан, не имеющих воинских званий и призванных на военную службу - день присвоения воинского звания рядового. Окончанием военной службы считается дата исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части. Согласно ст. 21 Положения о порядке прохождения военной службы, утв. Указом Президента РФ от 16.09.1999 воинское звание рядового присваивается гражданину, не имеющему воинского звания, призванному на военную службу - ПРИ УБЫТИИ ИЗ ВОЕННОГО КОМИССАРИАТА К МЕСТУ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ.

Здравствуйте

Ваша служба закончится 27 ноября(будет издан приказ), а домой вы поедите 28 ноября 2022 года.

Ваша служба началась с 28 ноября 2021 года.

Здравствуйте!

С какого дня начинается отсчёт?

Началом службы по призыву будет считаться день, когда Вам присвоят воинское звание рядового.

Когда кончается моя служба?

Окончанием военной службы является дата исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части. Срок службы по закону — 12 месяцев.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 38. Срок военной службы для военнослужащих, проходящих военную службу по призыву или по контракту

1. Срок военной службы устанавливается:

д) для военнослужащих, призванных на военную службу после 1 января 2008 года, - 12 месяцев.

Здравствуйте,

Ваша служба закончится по истечении 12 месяцев с даты поступления на военную службу, то есть служить Вы должны до 27 ноября 2022 года.